спорт / 6 ноября 2023, 19:1106.11.2023, 19:11
1714707122
/ 88

«Алания» вновь теряет очки и опускается на 5-е место

В Ярославле «Алания» едва унесла ноги от разыгравшегося «Шинника». Матч завершился боевой ничьей – 3:3. Хозяев отличились на 15-й минуте, но уже спустя пару минут Машуков сравнял счет. А в середине тайма соперники еще раз обменялись голами: Гурциев сравнял счет ударом со штрафного.

На 68-й минуте ярославцы вновь вышли вперед, но до победы им не хватило немногого: в компенсированное время наша команда заработала пенальти, который реализовал Хадарцев. Кстати, это первый его гол в чемпионате.

Очередная осечка стоила красно-желтым того, что команда покинула группу лидеров, опустившись на 5-е место. Команда Василенко в трех последних играх ни разу не выигрывала, а череда неудач длится уже более месяца. Начиная с октября «Алания» лишь побеждала лишь в одной из шести играх, в одной проиграла и четыре матча свела к ничьей.

В следующем туре, 12 ноября, «Алания» сыграет на выезде с «КамАЗом».