спорт / 6 апреля 2024, 20:2406.04.2024, 20:24
1714412052
/ 471

"Алания" вновь потеряла очки и по сути прекратила борьбу за выход в премьер-лигу

"Алания" вновь потеряла очки. На этот раз красно-желтые не смогли на выезде обыграть дебютанта лиги - "Ленинградца" 3:3.

Матч начался удачно для "Алании": на 2-й минуте игры благодаря курьезной ошибке защитников Цаллагов открыл счет. Но уже через 8 минут хозяева сравняли счет. В начале второго тайма Гаглоев забил свой первый гол в составе красно-желтых. Однако ленинградцы не только нашли в себе силы отыграться, но и повести в счете. Голы ими были забиты на 86-й и 86-й (с пенальти) минутах.

"Алания" ушла от поражения благодаря Качмазову, который на 90-й минуте заработал пенальти, и Гиоргобиани, реализовавшему 11-метровый удар.

Очередная потеря очков фактически поставила крест на надеждах "Алании" побороться за выход в премьер-лигу.