Дело возбуждено за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности по ч. 1 ст. 238 УК РФ.
![Фото: anticorr.media](/i/n/1228/17192545.jpg)
Об этом рассказывали в пресс-службе ведомства. Напомним, 20 декабря примерно в 12:00 в одной из квартир по улице Маяковского в селении Октябрьском произошёл хлопок бытового газа. Проживавшая в этой квартире семья из пяти человек с ожогами различной степени и другими травмами была госпитализирована в реанимационное отделение КБСП.
По данным следствия, хлопок произошел из-за утечки из газовой трубы. Следствие проверяет соответствие действий лиц, на которых возложена обязанность по выполнению работ по ремонту газового оборудования и оказанию услуг в сфере поставки газа в жилые дома Пригородного района, требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Следователями назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы, проведены выемки документов. Кроме того, допрашиваются и устанавливаются работники управляющей компании, обслуживавшей дом, и должностные лица, ответственные за безопасную эксплуатацию газового оборудования. Расследование уголовного дела продолжается.