Глава Северной Осетии призвал руководителей районов и поселений активнее вести прогнозирование и установить жесткий контроль за выжиганием сухой травы.
Вячеслав Битаров поручил руководителям муниципалитетов усилить работу по профилактике пожаров и защите населенных пунктов от возгораний. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба главы и правительства региона.
"Прошу осуществить дополнительные меры по защите населенных пунктов, где неблагоприятный прогноз развития ситуации. У нас за неделю то лес вспыхнул, то поле подожгли. А после из-за недобросовестных землепользователей весь Владикавказ был задымлен. Примите меры", - приводит пресс-служба слова Битарова на встрече с главами районов и кабмином.
По поручению Битарова руководители районов и поселений должны активнее вести прогнозирование и установить жесткий контроль за выжиганием сухой травы.
Министр природных ресурсов и экологии Северной Осетии Чермен Мамиев отметил, что информация о пожарах оперативно направляется в районы, однако главы поселений зачастую никак не реагируют на нее. Битаров предложил в этом случае наказывать их согласно законодательству.