спорт / 22 сентября 2022, 13:4922.09.2022, 13:49
1711714886
/ 35

“Спартак” взял реванш у “АК Барса”, “Авангард” возвращается в игру

Регулярный чемпионат КХЛ каждый день радует болельщиков очередной порцией ярких матчей. В одних побеждают фавориты, в других гремят сенсации, в третьи идет битва равных. И у настоящих хоккейных фанов есть все резоны поискать букмекерские конторы без паспорта, чтобы приправить спортивный интерес денежным.

Главный матч дня ожидался в Казани - в гости к «АК Барсу» приехал один из лидеров Запада «Спартак». Несколько дней назад команды уже встречались в Москве, и там хозяева разгромно проиграли 1:4. Но сделали выводы и практически задушили превосходное нападение казанцев. Роковым же для «АК Барса» оказалось начало третьего периода - меньше чем за минуту «Спартак» забросил две шайбы, после чего успешно сдерживал все атаки соперника.

Омский «Авангард» после катастрофы на старте - 6 поражений подряд, возвращается в турнирную гонку. Переломить неудачную серию команда сумела 6 дней назад, когда разгромила в гостях «Барыс» 5:2. Затем гостевая победа над «Трактором» 3:1, и вот новый успех на выезде против «Сочи». Уже в первые 5 минут Ярош и Якупов создали омичам хороший задел, пусть даже в середине периода Попугаев одну шайбу отквитал. Но затем дважды сработала бригада большинства «Авангарда» и команда пишет в свой актив 3-ю победу подряд.

«Металлург» прилетел во Владивосток за статусом лидера конференции. Команда быстро открыла счет, шайба на счету Зернова, однако ближе к концу периода Червены счет сравнял. На старте второй двадцатиминутки Еременко вновь вывел магнитогорцев вперед и команда Ильи Воробьева спокойно вела игру к победе. Незадолго до конца «Адмирал» в попытках отыграться снял голкипера, но третья шайба от Майе поставила точку в матче. «Магнитогорск» зарабатывает 2 очка и обгоняет «Автомобилист» в турнирной таблице.

Настоящую перестрелку в Нижнем Новгороде устроили «Торпедо» и «Трактор». В начале игры Летунов вывел хозяев вперед, под занавес первого периода Калинин сравнял счет. Во втором периоде Веряев и Агостино сделали «Торпедо» хороший задел, Ткачев его сократил, Кручинин вновь увеличил до двух шайб. В третьем периоде Яруллин сократил отставание до минимума, однако сравнять счет «Трактору» так и не удалось.

Очень упорный матч прошел в Хабаровске, где «Амур» принимал «Салават Юлаев». Основное время закончилось 2:2, овертайм прошел без голов, а в серии буллитов Шмелев принес «Салавату» победу.

В черную полосу попал «Витязь». Поражение дома 1:2 от «Локомотива» - уже 5-я подряд неудача подмосковного клуба.