Северная Осетия демонстрирует высокую платежную дисциплину за потребленную электроэнергию. Положительную тенденцию отметил генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко на рабочей встрече с председателем правительства Борисом Джанаевым, сообщает пресс-служба Серого дома. По словам Романа Левченко, уровень платежей за потребленную электроэнергию предприятиями жилищно-коммунального комплекса республики по сравнению с другими субъектами Северного Кавказа достаточно высокий. Так, за 8 месяцев текущего года этот показатель составил 87,7%, что на 3,5% больше, чем в прошлом году. Как подчеркнул Левченко, положительная динамика в работе компании и ее североосетинского филиала наблюдается уже 6 лет.
"Мы ведем большую разъяснительную работу с потребителями по повышению платежной дисциплины, так как это напрямую влияет на состояние энергетической отрасли в целом. Наша задача – 100-процентный уровень оплаты за коммунальные ресурсы", – отметил Борис Джанаев.
Кроме того, по мнению гендиректора ПАО «Россети Северный Кавказ», в Северной Осетии принимаются эффективные меры по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии в электрических сетях.