медицина / 7 апреля 2023, 14:1707.04.2023, 14:17
1780742887
/ 5

В с. Карман-Синдзикау открылась новая амбулатория

В с. Карман-Синдзикау открылась новая амбулатория, сообщает глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своем телеграм-канале. Она рассчитана на 50 посещений в смену и обслуживает почти 2,5 тысячи человек.

"Раньше амбулатория находилась в здании сельской администрации, что, конечно, было очень неудобно. Зато теперь мы получили новое здание с дневным стационаром на две койки, кабинетом физиотерапии, прививочной, процедурной и собственной лабораторией", - отметил глава региона.

В медучреждении работают терапевт, педиатр, четыре медсестры, акушер и санитар. Следует отметить, что терапевт и педиатр работают в амбулатории по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Амбулаторию построили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

ОсНова.News
рекомендуем
 
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
02/06
02/06
02/06
02/06