
Работы по очистке прудов в Центральном парке планируют завершить в течение недели, к 1 мая их заполнят водой. Подобные работы не проводились в Центральном парке несколько десятилетий. Два заброшенных водоема – №1 и №2 – восстановили и расчистили от иловых масс впервые за 40 лет, сообщает Ossetia News.
Специалисты уже расчистили пруд №4, ведутся работы по очистке пруда №3. Всего в работах задействовали 2 погрузчика, 2 экскаватора и 18 единиц самосвала. Об этом Ossetia News сообщили в пресс-службе городской АМС.
«При благоприятных погодных условиях работы по очистке прудов планируется завершить в течение недели, а наполнение водой и введение прудов в эксплуатацию – к 1 мая», – рассказали в АМС.
Также специалисты провели экспертизу насосной станции прудов и заменили часть труб, по которым в пруды подается вода. Для дальнейшей очистки водоемов планируется заменить систему подачи воды. Также запланировано восстановление очистных сооружений – для этих работ город приобретет 15 электромоторов.