В Северной Осетии сотрудники полиции и росалкогольрегулирования пресекли попытку нелегального производства и оборота алкогольной продукции. По данным пресс-службы МВД России, на одном из предприятий Владикавказа, имеющем лицензию на производство фруктовых вин и винных напитков, изготавливали алкогольную продукцию с использованием этилового спирта.
Сотрудниками полиции было обнаружено 500 литров спирта, изъято и арестовано более 2,3 млн бутылок вин и винных напитков, а также более 2,2 млн виноматериалов.
По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 ("Нарушение изготовителем требований технических регламентов") и ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ ("Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии").