
Во Владикавказ привезли порядка 500 саженцев павловнии, сообщает пресс-служба городской мэрии. Так как растение специфическое, у него развивается мощная корневая система, место посадки следует выбирать с особой тщательностью. По предположению специалистов, локациями могут стать окрестности Олимпийского парка и Водная станция.
Однако, растения пока молодые и хрупкие. Для того, чтобы максимально повысить приживаемость рассады специалистами управления благоустройства и озеленения города было принято решение передать растения в питомник на сохранение и доращивание.
«За лето саженцы окрепнут и в осенний посадочный сезон уже будут высажены на городские улицы. Иначе они могут просто погибнуть», - уточнил специалист по зеленым насаждениям Магомед Хекилаев.