Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых участников организованной преступной группы. Их обвиняют в мошенничестве в сфере страхования и покушении на мошенничество. В 2019 году 34-летний житель Владикавказа создал организованную преступную группу с целью хищения денежных средств страховых компаний.
Участники группы инсценировали ДТП и предоставляли в страховые компании ложные сведения о наступлении страхового случая. Таким способом по 18 фактам им удалось получить более 7,2 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Владикавказ для рассмотрения по существу. В рамках уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски о взыскании с обвиняемых суммы причиненного ущерба. На имущество участников преступной группы наложен арест.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram