На 97-м избирательном участке в Моздокском районе девушка вылила йод на списки избирателей. Об этом со ссылкой на председателя территориальной избирательной комиссии района Владимира Гречаного сообщила ГТРК «Алания».
«Это было неприятное происшествие в завершении первого дня голосования. Но произошедшее никак не повлияло на процесс голосования. К тому же испорчен был лишь угол списка», - сообщила Моргоева.
Девушка задержана, с ней в настоящее время работают сотрудники полиции.
Сегодня в России были зафиксированы десятки случаев порчи урн для бюллетеней: в них заливали зеленку, а в некоторых случаях и вовсе пытались сжечь урны.
По предварительным данным, они были дистанционно завербованы из соседнего государства. Их ввели в заблуждение, сообщив от отсутствии уголовной составляющей за содеянной, а за акт хулиганства им обещали в среднем по 30 тыс рублей.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram