спорт / 11 ноября 2018, 19:3211.11.2018, 19:32
1711616656
/ 14

Шахматисты из Северной Осетии пробились в восьмерку сильнейших

В Назрани завершилось первенство СКФО по шахматам среди юношей до 19 лет. 12 сильнейших шахматистов федерального округа на протяжении 9 туров оспаривали места в призовой тройке, дающие возможность играть в высшей лиге первенства России в Лоо.

В число претендентов на медали вошли 6 представителей из Северной Осетии.  Победителем турнира стал Белухаж Саидов (Чеченская Республика), финишировавший с большим отрывом. Вторым призером первенства стал Артур Теблоев (РСО-Алания), на третьем и четвертом местах — Иман Нуристани (Ставропольский край) и Нариман Курбанов (РСО-Алания). Места с 5-го по 8-е заняли владикавказские шахматисты Ирлан Колиев, Георгий Гогичаев, Роман Елбакидзе, Азамат Колхидов, сообщаетAbon.