спорт / 21 сентября 2024, 22:5321.09.2024, 22:53
1727076670
/ 121

Гогниев – об игре в Нижнекамске: все сразу не бывает, надо постепенно выходить из этого состояния

Спартак Гогниев остался удовлетворен игрой в Нижнекамске (0:0) и самоотдачей своих футболистов. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции. Он особо отметил, что за несколько дней, что он у руля команды, сложно была кардинально изменить игру «Алании».

«Посмотрели «Нефтехимик»: команда играет в вертикальный футбол, хорошо бегает, много подборов. Все, к чему мы готовились, увидели сегодня на поле. Получилась боевая игра. Соперник ближе был к победе, но и мы имели несколько моментов. Благодарю своих игроков. За 3-4 дня кардинально некоторые вещи изменили, была персональная опека, особенно в первом тайме. Я просил игроков больше разыгрывать мяч. А все команды, зная тренера Гогниева, который хочет играть низом, начинают подлавливать нас. Тем более пока у нас несыгранная команда. Поэтому к 60-й минуте решили упростить и выбивать мяч. Это свои плоды: меньше стало контратак, а мы создавали моменты. Да, играли не в свойственный футбол. Зато добились ничьи», - отметил Гогниев.

Наставник «Алании» отметил, что ему потребуется время, чтобы вывести команду из игрового кризиса, подчеркнув, что для этого предстоит большая работа.

«Тренеру сложно достучаться до игроков за 3-4 дня. Но в «Алании» есть знакомые мне игроки, поэтому будет немного проще. Все сразу не бывает, надо постепенно выходить из этого состояния. Год-два назад «Алания» была другой, многие игроки покинули ее, в том числе перебравшись в клубы премьер-лиги», - констатировал Гогниев.

Он также отметил, что за два года ФНЛ стала гораздо интереснее, а ее лучшие игроки, которые на протяжении одно-двух сезонов показывают стабильно хорошую игру, неизменно идут на повышение.