Главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов прокомментировал информацию о временном отстранении от работы из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил в 2015 году.
«Неожиданный поворот в моей жизни — обвинение в применении допинга, точнее, в загрязнённой пробе. Обращу внимание — загрязнённой допинг-пробы не существует, что признаётся и в самом обвинении. Оно построено лишь на данных некой переписки и на догадках неназванных людей. Утверждается, что пробы были заменены руками Московской лаборатории в 2015 году. И о том, что эти пробы якобы могли быть заменены, я узнаю́ только сейчас. Поясняю. Я сдал чистую пробу, получив соответствующее подтверждение от антидопингового органа — протокол. Что происходило с моей пробой дальше, я контролировать не мог. Только сейчас я узнаю́, что, со слов неких неназванных лиц, она была подменена, и предстоит разбирательство по этому вопросу», — сказал Гацалов на своей странице в соцсетях.
Он предположил, что «у этой кампании есть определённые заказчики, выгодоприобретатели, так как иного логического объяснения происходящему нет». Гацалов также задался вопросом, почему антидопинговая организация бездействовала 10 лет.
«Я продолжаю работу на должности главного тренера сборной России. Жду результата разбирательств. И надеюсь, что его проведут действительно компетентные органы, которым хочу напомнить: я всегда был за чистый спорт и пропагандировал его на протяжении всей своей карьеры независимо от того, являлся ли я спортсменом или тренером», — сказал Гацалов.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram