Правобережный райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении жительницы одного из городов РФ, причастной к незаконному обороту драгоценных металлов. Как сообщает пресс-служба УФСБ по РСО-А, подозреваемая, присвоив золотосодержащие слитки общей массой 553,82 грамма, перевезла их в аэропорт «Владикавказ», где укрыла внутриполостным способом, пытаясь вывезти их за пределы РФ. Однако 19 золотосодержащих слитков стоимостью более 4,3 млн рублей были обнаружены и изъяты в ходе личного досмотра фигурантки при прохождении пограничного и таможенного контроля. Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 191 УК РФ и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.
