Пригородный райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении старшей медсестры поликлиники Пригородной ЦРБ, обвиняемой в мошенничестве и служебном подлоге. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, с ноября 2023 года по сентябрь 2024 года обвиняемая вносила в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения об осуществлении ее дочерью трудовой деятельности в качестве медсестры. Необоснованно выплачиваемую зарплату фигурантка присваивала. Медучреждению причинен ущерб в размере 314 тыс рублей.
