Цифровая система МТС установила базовую станцию и развернула сеть мобильной связи и интернета в Хазнидоне. Долгое время село не имело устойчивого покрытия цифровой сетью.
Жители населенного пункта впервые получили стабильный доступ ко всем цифровым сервисам. В этом же месяце сеть МТС заработала и в других небольших населенных пунктах республики - Горной Санибе и Махческе.
В Хазнидоне проживает порядка 900 человек. Первые упоминания об этом селении появились в начале ХVIII в. При этом найденные при археологических раскопках артефакты свидетельствуют о жизни на этих территориях еще в период Х-ХIII вв. Сегодня главной достопримечательностью селения является памятник Матери. Его протипом стала Мисират Каболова, прожившая до 102 лет. Несмотря на пришедшую похоронку, после войны она каждый день садилась на лавочку у дома и ждала возвращения сына. На фронт из Хазнидона ушли около 300 человек, 142 из них не вернулись.
