За три года работы Фатимы Келехсаевой учреждение покинули как минимум 12 сотрудников. Вспитатели обвиняют заведующую в создании невыносимых условий: переработки, некорректное отношение и принуждение к выполнению несвойственных задач. Бывшие логопед и психолог детского сада утверждают, что Келехсаева заставляла их подменять воспитателей, игнорируя непосредственные должностные обязанности узких специалистов. Недовольны ее деятельностью и некоторые родители воспитанников детского сада.
Конфликт усугубился историей воспитательницы Ирмы Дзантиевой. Ее уволили несмотря на то, что она в течение двухнедельного срока на раздумья отозвала заявление по просьбе родителей детей. Восстановиться ей удалось только после жалобы в гострудинспекцию.
Заведующая отрицает все обвинения, ссылаясь на «производственную необходимость» и личные обстоятельства уволившихся. На ее защиту встает также и другая бывшая психолог сада, которая считает, что все конфликты должны решаться внутри коллектива.
Управление по вопросам образования Правобережного района проводит служебную проверку по всем изложенным фактам.
