Во Владикавказе в 2026 году капитально отремонтируют 26 многоквартирных домах. Об этом сообщил первый вице-премьер Северной Осетии Георгий Атаров. По его словам, один из них — дом № 5 на улице Пожарского, построенный в 1960-х годах. Он станет флагманским объектом программы этого года. Здесь запланировано не точечное, а комплексное обновление: планируется капитально отремонтировать инженерные коммуникации и кровлю, а также восстановить исторический облик здания. Это позволит сформировать единый архитектурный ансамбль на площади Революции.
Он также отметил, что представители Фонда капитального ремонта МКД провели встречи с жильцами домов, где в этом году запланирован капитальный ремонт. Они обсудили с жителями многоэтажек предстоящие работы.
"Все предложения и пожелания жителей по приоритетным видам ремонта зафиксированы в протоколах общих собраний. В дальнейшем собственники смогут контролировать ход работ и качество используемых материалов. Приемка ремонта также будет проходить с их участием — акт выполненных работ между подрядчиком и Фондом будет подписан только после одобрения жильцов", - подчеркнул Атаров.
