общество / 28 января 2026, 17:3828.01.2026, 17:38
1780734259
/ 31

Во "Владпитомнике" из-за вспышки чумки погибло 15 собак, карантин продлен еще на месяц

Во "Владпитомнике" из-за вспышки чумки погибло 15 собак, карантин продлен еще на месяц. На данный момент в приюте остаются 14 заболевших собак. Как сообщили в управлении ветеринарии Северной Осетии, отсчет нового карантинного срока начался 26 января — в этот день была выявлена последняя на данный момент заболевшая собака: у животного обнаружили температуру, что является симптомом чумки.

Напомним, болезнь была обнаружена в приюте в конце прошлого года. Тогда сотрудники выявили около 60 зараженных животных, 15 из которых погибло. С момента введения карантина прием и выдачу животных, а также свободные посещения приостановили. Посещать территорию по предварительной договоренности могут только волонтеры.

"Сапа"
рекомендуем
 
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
02/06
02/06
02/06
02/06