Около 770 жителей Северной Осетии переселят из аварийного жилья к 2028 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу парламента республики.
"С 2025 по 2027 год запланировано расселение около 11,35 тыс кв. м аварийных жилых помещений, где проживают более 770 граждан. Ожидаемый объем финансирования составит 903,91 млн рублей", - говорится в сообщении.
Переселение будет проходить по федеральному проекту "Жилье", он направлен на переселение граждан из аварийных домов, которые были признаны таковыми с января 2017 года. В рамках программы в республике намерены снести или реконструировать 124 многоквартирных дома, находящихся в аварийном состоянии из-за физического износа в период с января 2017 по январь 2022 года.
