происшествия / 20 февраля 2026, 10:2620.02.2026, 10:26
1781126006
/ 58

На жителя Владикавказа, продавшего арендованный автомобиль стоимостью около 1,5 млн рублей, завели уголовное дело

На жителя Владикавказа, продавшего арендованный автомобиль стоимостью около 1,5 млн рублей, завели уголовное дело. Как сообщает пресс-служба МВД по РСО-А, 27-летний мужчина арендовал у жительницы Владикавказа «Хендай Элантра». Сначала он исправно вносил арендную плату, а потом заложил машину в ломбард. О том, что ее автомобиль был переоформлен дважды, хозяйка узнала, когда воспользовалась мобильным приложением для оплаты налога.

"Подозреваемый заложил машину, однако долг за нее не выплачивал. После автомобиль был перепродан третьему лицу в одну из соседних республик", - пояснили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

ОсНова.News
рекомендуем
 
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
07/06
06/06
05/06
05/06