На жителя Владикавказа, продавшего арендованный автомобиль стоимостью около 1,5 млн рублей, завели уголовное дело. Как сообщает пресс-служба МВД по РСО-А, 27-летний мужчина арендовал у жительницы Владикавказа «Хендай Элантра». Сначала он исправно вносил арендную плату, а потом заложил машину в ломбард. О том, что ее автомобиль был переоформлен дважды, хозяйка узнала, когда воспользовалась мобильным приложением для оплаты налога.
"Подозреваемый заложил машину, однако долг за нее не выплачивал. После автомобиль был перепродан третьему лицу в одну из соседних республик", - пояснили в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
