Двое участников драки на месте ДТП на пр. Коста во Владикавказе оказались сотрудниками управления Росгвардии по Ингушетии. В момент происшествия они находились в отпуске. Ещё двое участников – жители Владикавказа, сообщает пресс-служба МВД по РСО-А.
Все участники аварии обратились за медицинской помощью, один из жителей Владикавказа госпитализирован с переломом челюсти. В отношении него и его товарища составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ ("мелкое хулиганство"). Один из них помещён в спецпомещение для содержания задержанных лиц.
"Материалы по факту причинения вреда здоровью средней тяжести 36-летнему жителю Владикавказа переданы в СКР по РСО-А для принятия процессуального решения. Кроме того, оба автомобиля изъяты и помещены на спецстоянку. Травматический пистолет, принадлежащий одному из сотрудников Росгвардии, изъят и направлен на экспертизу", - пояснили в ведомстве.
Как ранее сообщалось, 16 февраля на пр. Коста водитель "ВАЗ-2110" пренебрег безопасной дистанцией и врезался в попутную "четырнадцатую". От удара "ВАЗ-2114" отбросило на припаркованный у обочины «Хендай Санта Фе». После ДТП между водителями и пассажирами произошёл конфликт, который перерос в потасовку.
