происшествия / 20 февраля 2026, 16:1420.02.2026, 16:14
1780734511
/ 135

Почти 12 млн рублей, выделенных на развитие фермы, похитили трое жителей жителей Северной Осетии

Полиция задержала троих жителей Северной Осетии за многомиллионное хищение бюджетных средств, выделенных на развитие АПК. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, в 2021 и 2023 годах 50-летняя женщина, её 60-летний супруг и ее 72-летняя золовка дважды обратились в минсельхоз республики за получением гранта для развития семейной фермы по разведению КРС. В обоих случаях они предоставили пакет документов с ложными сведениями. Заявки были одобрены и в общей сложности сообщники получили из бюджета 11,8 млн рублей. Но вместо развития фермы деньги потратили на личные нужды. А чтобы скрыть хищения, "фермеры" заключили фиктивные договоры о приобретении сельхозживотных и по подложным основаниям перевели часть средств на подконтрольные коммерческие счета. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

ОсНова.News
рекомендуем
 
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
02/06
02/06
02/06
02/06