судебные процессы / 27 февраля 2026, 10:0227.02.2026, 10:02
1780733730
/ 45

Три года тюрьмы получил житель Северной Осетии, похитивший почти 4 млн рублей, выделенные ему по госпрограмме

Дигорский межрайонный суд признал жителя Северной Осетии виновным в хищении бюджетных средств, выделенных ему в рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Как сообщает пресс-служба УФСБ по РСО-А, 46-летний мужчина обратился в АМС Дигорского района с заявлением о включении его в вышеуказанную программу, предоставив ложные сведения о трудовой деятельности в сельской местности. На основании подложных документов минсельхоз республики выдал на имя фигуранта свидетельство о предоставлении социальной выплаты 
на строительство (приобретение) жилья в сельской местности на сумму 3,9 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ.

ОсНова.News
рекомендуем
 
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
05/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
04/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
03/06
02/06
02/06
02/06
02/06