Все зараженные вредителем туи во Владикавказе постепенно снесут. Об этом сообщает Ossetia News со ссылкой на АМС города. С прошлого года декоративные деревья массово желтеют из-за вредителей в разных районах города. На набережной заражено уже большинство туй.
«Все эти зараженные туи будут снесены до начала вегетационного периода, а также после него по мере обнаружения новых пораженных деревьев. Они уже не оживут, так как поражены, подлежат, как правило, сносу. На данный момент специалисты продолжают мониторинг обследование пораженных туй», — рассказали в администрации.
Ранее сообщалось, что большинство туй во Владикавказе подлежат вырубке из-за кипарисовой златки. Их планируют заменить на лиственные деревья. Вредитель появился на юге России около трех лет назад, в итоге, большинство кипарисовых в городе пожелтели и начали сохнуть. Обработка специальными средствами не помогла.
