Комитет по транспорту выдал последнее предписание перевозчику маршрута №30, сообщает пресс-служба ведомства. Как показала проверка, время ожидания автобусов составляет до полутора часов. Причина такого критического увеличения интервалов движения в недостаточном количестве транспорта на линии. В дни проверки на маршрут выходило не больше 7 автобусов. А в воскресенье, 15 февраля, на линию вышла лишь одна маршрутка.
"В случае повторного нарушения в сфере качества обслуживания населения материалы проверки будут направлены в Роспотребнадзор", - пояснили в комтрансе.
В ведомстве отметили, что обслуживающей маршрут №30 компании «Фаэтон» выдано 35 карт маршрута, поэтому на маршруте в зависимости от пассажиропотока должно находиться не менее 30 автобусов.
