Во Владикавказе задержали нетрезвого водителя с огнестрельным оружием. Как сообщает пресс-служба МВД по РСО-А, инцидент произошел вечером 31 марта. Внимание автоинспекторов привлекла «Тойота РАВ4», водитель которой проехал перекресток улиц Весенняя - Г. Дзусова на запрещающий сигнал светофора с явным превышением скорости. Сотрудники ГАИ попытались остановить нарушителя, однако мужчина игнорировал их требования. Во время преследования водитель «Тойоты» резко перестраивался в плотном автомобильном потоке, шесть раз выезжал на красный светофор. Нарушителя задержали на парковке парка "Дендрарий".
"За рулем автомобиля находился 46-летний житель Владикавказа, внешний вид, запах изо рта и поведение которого явно выдавало нетрезвого человека. Он отказался от прохождения сразу всех видов проверок на трезвость. Во время досмотра автомобиля в бардачке был обнаружен травматический пистолет, который перевозился с нарушениями правил хранения", - сообщили в ведомстве.
Водителя доставили в отдел полиции, на него составлены административные материалы. Также в действиях водителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 267.1 УК РФ.
