Летняя оздоровительная кампания в Северной Осетии в 2026 году охватит более 23 тысяч детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Меняйло. По его словам, особое внимание, как и прежде, будет уделено детям участников СВО, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также детям, которым необходима дополнительная социальная поддержка.
"Важно, чтобы наши младшие провели каникулы интересно и с пользой – занимались спортом, участвовали в творческих и познавательных мероприятиях, выезжали на экскурсии, хорошо отдохнули и набрались сил перед новым учебным годом. Сделаем всё возможное, чтобы каникулы для наших детей были яркими и запинающимися", - отметил руководитель республики.
Часть детей отправится на отдых за пределы республики: на курорты Кавказских Минеральных Вод, а также на побережье Чёрного моря.
