судебные процессы / 8 мая 2026, 09:0408.05.2026, 09:04
1781104644
/ 50

В Северной Осетии гендиректор стройкомпании пойдет под суд за незаконное привлечение 22,5 млн рублей дольщиков

Прокуратура Северной Осетии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора стройкомпании, обвиняемого в незаконном привлечении десятков миллионов рублей дольщиков при строительстве многоэтажек. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, мужчина привлек для строительства двух многоквартирных домов в Беслане более 22,5 млн рублей шестерых граждан. При этом с ними не заключались договоры участия в долевом строительстве. После этого обвиняемый заключил предварительные договоры купли-продажи. Уголовное дело направлено в Промышленный райсуд г. Владикавказа. Отметим, после принятия мер прокурорского реагирования права людей восстановлены, многоэтажки введены в эксплуатацию.

ОсНова.News
рекомендуем
 
17:45
17:16
16:41
16:10
15:14
15:08
12:23
12:08
11:40
11:36
10:52
09:09
09:03
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
08/06
07/06
06/06
05/06
05/06