Прокуратура Северной Осетии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора стройкомпании, обвиняемого в незаконном привлечении десятков миллионов рублей дольщиков при строительстве многоэтажек. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, мужчина привлек для строительства двух многоквартирных домов в Беслане более 22,5 млн рублей шестерых граждан. При этом с ними не заключались договоры участия в долевом строительстве. После этого обвиняемый заключил предварительные договоры купли-продажи. Уголовное дело направлено в Промышленный райсуд г. Владикавказа. Отметим, после принятия мер прокурорского реагирования права людей восстановлены, многоэтажки введены в эксплуатацию.
