недвижимость / 15 мая 2026, 17:1115.05.2026, 17:11
1781398532
/ 33

В Северной Осетии абонентов-должников могут отключить от газоснабжения

После официального окончания отопительного сезона «Газпром межрегионгаз Владикавказ» возобновляет приостановление поставки газа должникам. Ограничения коснутся в первую очередь абонентов, имеющих значительные суммы задолженности. После уведомления остальных потребителей газа, не оплачивающих газ более двух месяцев подряд, и истечения 20-дневного срока, определенного законодательством, поставка газа может быть приостановлена жителям республики, накопившим задолженность более 10 тысяч рублей.

Возобновление поставки газа возможно только после полного погашения задолженности и оплаты расходов газовых компаний на отключение и подключение газоснабжения.

«После двух месяцев неоплаты газа абоненту заказным письмом по почте направляется уведомление о возможном приостановлении поставки газа. Также операторы колл-центра или электронный помощник напоминают об имеющейся задолженности по телефону, письменные претензии рассылаются по почте или доставляются абонентам контролерами газовой компании. Эти предупреждения призваны минимизировать число отключений от газоснабжения и взыскания долга в судебном порядке. Ограничение газоснабжения – крайняя мера, когда другие методы убеждения не повлияли на абонента-должника», – пояснили в отделе по работе с населением «Газпром межрегионгаз Владикавказ».

ОсНова.News
рекомендуем
 
12/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
08/06