Водные объекты Владикавказа готовят к открытию купального сезона. Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время на городской Водной станции, бассейнах на Малой водной станции, площади Фонтанов и набережной по ул. Колка Кесаева комплектуются штаты спасателей и медсестёр. Ведутся плановые работы: покос травы, уборка мусора, покраска элементов инфраструктуры. В ближайшее время покрасят туалеты и установят новые навесы для спасателей. В конце мая планируется большой субботник.
"Особое внимание уделяется качеству воды. Специалисты Роспотребнадзора будут проводить отбор проб из озёр на всех водных объектах города. Договоры с ведомством, а также с МЧС по РСО-А уже заключены", - пояснили в администрации.
Отметим, традиционно купальный сезон на всех четырех городских объектах стартует 1 июня. Однако уже сейчас некоторые горожане, пренебрегая требованиями безопасности, купаются в водоёме городской Водной станции. В настоящее время на территории установлены таблички «Купаться запрещено», а сотрудники предостерегают посетителей от купания в озере. Жителей и гостей Владикавказа просят дождаться официального открытия купального сезона и не подвергать себя опасности.
