стихийные бедствия / 21 мая 2026, 21:0421.05.2026, 21:04
1781400420
/ 149

После «дождичка» в четверг. Стихия наносит удар по Дигорскому и Алагирскому районам

Ливневый дождь, прошедший в четверг вечером, нарушил транспортное сообщение в Дигорском районе и привел к разрушениям в Алагирском районе.

Как сообщил вице-премьер Георгий Атаров, на дороге «Владикавказ – Ардон – Чикола – Лескен 2» произошло повторное размытие. Вода с пахотных земель собирается в одном направлении и мощным потоком выходит в русло реки, создавая нагрузку на придорожную зону. В этой связи пришлось временно приостановить движение на 53-м км автотрассы.

Как рассказал "ОсНове" глава Дигорского района Сослан Цагаев, ливень шел несколько часов. В результате стремительно поднялся уровень воды на реках Урсдон, Дур-Дур и Цраудон. Мостовые конструкции не пострадали. Однако ущерб нанесен сельхозугодьям.

В Алагире в районе автостанции небольшая канавка превратилась в бурлящую реку, которая частично подмыла мост. Работникам водоканала пришлось под непрекращающимся дождем устанавливать бетонные блоки для укрепления пешеходной части моста.

В этой же время в Верхнем  Бирагзанге произошло разрушение водовода «Цахсадыком», питающего село. Как сообщает оперативный штаб минЖКХ, добраться до поврежденного участка пока не представляет возможным, поэтому водоканал подаст воду в село через магистральный водовод, питающий Алагир.

ОсНова.News
рекомендуем
 
12/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
08/06