В рамках подготовки к следующему отопительному сезону специалисты ГУП «РПВВ» приступили к профилактике котельных и центральных тепловых пунктов. На объектах меняют изношенные элементы теплоснабжения, чтобы минимизировать риск аварий в зимний период. Как сообщает пресс-служба водоканала, один из ключевых этапов подготовки к ОЗП — восстановление котельного оборудования, которое проводят в собственном ремонтном цехе предприятия. Здесь специалисты ремонтируют и возвращают в работу элементы системы теплоснабжения со всей республики. Производственный участок оснащён всем необходимым оборудованием: токарными и сверлильными станками, трубогибом, сварочными аппаратами.
За прошлый сезон специалисты предприятия отремонтировали более 25 котлов, восстановили десятки насосов, задвижек, кранов и других элементов системы теплоснабжения. Сейчас в ремонтном цехе ведётся капитальный ремонт двух котлов мощностью 300 и 350 кВт. Параллельно специалисты восстанавливают циркуляционные насосы с котельных в с. Хумалаг и г. Беслан.
К началу отопительного сезона все объекты теплоснабжения республики будут готовы к работе, заверили в водоканале.
