«Газпром межрегионгаз Владикавказ» подвел итоги работы с потребителями в отопительном сезоне 2025-2026 гг. Уровень платежей за газ потребителей Северной Осетии, финансируемых из бюджетов всех уровней, показал положительную динамику. Высокую платежную дисциплину продемонстрировали организации, подведомственные администрациям Кировского, Дигорского, Пригородного районов, министерству образования и науки и минздраву.
Уровень оплаты газа населением в отопительный сезон достиг 63%, более 40% абонентов предпочли дистанционные способы оплаты через «Личный кабинет» и онлайн-приложения банков. Потери газа сократились на 3,7 млн куб. м газа по сравнению с предыдущим отопительным сезоном.
Постоянная работа ведется по подключению новых социально значимых потребителей. В прошедшем отопительном периоде договоры поставки газа заключены с СОШ «Образовательный центр Новый город» во Владикавказе, комплексным центром социального обслуживания населения в с. Чикола, РДК г. Беслана.
«Как только заканчивается отопительный сезон, начинается подготовка к следующему, и помимо технических вопросов важную роль играет платежная дисциплина потребителей газа. Уровень оплаты газа в этот период является одним из основных факторов стабильного обеспечения республики газом и теплом», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев.
