судебные процессы / 3 июня 2026, 17:5803.06.2026, 17:58
1781399668
/ 84

Трое жителей Северной Осетии пойдут под суд за мошенничество с сельхозгрантами на 11 млн рублей

Прокуратура Северной Осетии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей республики, обвиняемых в крупном мошенничестве. По версии следствия, в 2021 и 2023 годах они подали в минсельхоз два заявления на получение регионального гранта на развитие семейной животноводческой фермы. После получения средств фигуранты предоставили отчет с недостоверными сведениями об их целевом использовании. Но на самом деле несостоявшиеся животноводы присвоили деньги. Бюджету республики нанесен ущерб на сумму более 11 млн рублей. Минсельхоз подал иск о возмещении вреда. На имущество обвиняемых наложен арест. Уголовное дело направлено в Ленинский райсуд г. Владикавказа.

ОсНова.News
рекомендуем
 
12/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
11/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
10/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
09/06
08/06