недвижимость / 14 июля 2026, 11:2514.07.2026, 11:25
1786764436
/ 136

На нескольких АЗС Владикавказа выявлены спекулятивные цены на бензин

На нескольких частных АЗС Владикавказа мониторинговая группа минЖКХ выявила спекулятивные цены на бензин. Так, цена 92,5 рубля за литр зафиксирована на АЗС «Сармат» (Промышленная, 5 и Леонова, 10) и АЗС «Троя» (Барбашова, 70). На АЗС «Гефест» на улице Пожарского, 2 бензин АИ-95 продается по 97 рублей за литр, на АЗС «Люкс Ойл» (Московское шоссе/улица Гадиева) — по 99 рублей, а самая высокая цена — 115 рублей за литр — зафиксирована на АЗС «Шаг» в переулке Пугачева, 3.

К нарушителям, завышающим цены, оперативно применят меры в соответствии с действующим законодательством РФ, рассказал начальник отдела минЖКХ, топлива и энергетики Аслан Хугаев.

Причиной для проверок стали результаты мониторинга цен, который проводит министерство. Ценовой дисбаланс на топливном рынке республики не имеет объективных экономических обоснований, подчеркивают в министерстве. Эти факты могут свидетельствовать о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства. 

По итогам мониторинга министерство ЖКХ, топлива и энергетики направило обращение в антимонопольную службу с просьбой провести внеплановую проверку, дать правовую оценку сложившейся ценовой ситуации и, при наличии нарушений, принять меры для пресечения необоснованного завышения цен на топливо.

ОсНова.News