Работа объектов энергетики и всех видов транспорта может быть нарушена в пятницу на территории пяти регионов Северо-Кавказского федерального округа из-за сильных дождей с грозами и градом, а также порывов ветра до 25 метров в секунду, предупреждает МЧС РФ.
"По данным Гидрометцентра России и ВНИИ ГОЧС (ФЦ), 26 июня существует вероятность возникновения нарушений работы объектов энергетики, связи, ЖКХ, всех видов транспорта, жизнеобеспечения населения, подтопления пониженных участков местности в Северо-Кавказском федеральном округе на территории республик Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания и Чеченской Республики", - говорится в прогнозе.
Как полагают эксперты, источником возникновения чрезвычайных ситуаций могут стать сильные дожди, грозы, град, а также усиление ветра до 25 метров в секунду.
Спасатели рекомендует знать и выполнять общие меры безопасного поведения. При сильном ветре надо находиться дома, закрыв все окна. Если непогода застала на улице, нельзя приближаться к деревьям и разнообразным сооружениям повышенного риска - мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи. Необходимо также обходить рекламные щиты, ветхие строения и легковозводимые конструкции.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram