Марина Абациева приступила к исполнению служебных обязанностей после того, как Ленинский районный суд Владикавказа признал приказ экс-главы ведомства Михаила Ратманова об ее увольнении незаконным.
Судья также постановил взыскать с министерства среднюю заработную плату за время вынужденного прогула чиновника, присудил ей моральную компенсацию в размере 5 тысяч рублей и обязал минздрав компенсировать женщине услуги адвоката.
Напомним, что причиной конфликта стали четверо детей Абациевой – бывший министр Михаил Ратманов заявил, что она не может занимать должность главного бухгалтера из-за длительного декрета. В итоге он уволил подчиненную спустя месяц после ее выхода на работу. В вину Абациевой ставились несвоевременное освоение федеральных средств (на этот выговор опальная сотрудница писала опровержение), а также больничный, на который она, по мнению руководства, не имела оснований уходить.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram