спорт / 10 мая 2022, 19:2010.05.2022, 19:20
1714903119
/ 90

Гогниев: второй гол надломил нас

Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев после поражения от «Динамо» в полуфинале Кубка России поздравил столичный клуб с победой.

«Динамо» во вторник в Москве разгромило «Аланию» со счетом 3:0.

— Хочется поздравить «Динамо» с победой и выходом в финал. Они реализовали свои моменты. Мы переломили игру после перерыва. Если бы не удаление, то мы могли бы отыграться. Знали, что к нам готовятся, мы поменяли схему в перерыве. Удачно ударили пару раз, перехватили инициативу.

Второй гол вышел нелепым, он повлиял психологически. В любом случае мы растем, футболисты еще недавно играли во второй лиге. Нам нужно переходить на новые скорости, нужно привыкать к ним., — сказал Гогниев.

— Тут совсем другой стадион, старый был мне по душе, у меня голова кружилась от него. Но и этот отличный. Побольше бы таких играющих команд, как «Динамо». Очень часто команды играют на 0:0 и радуются, хлопают в ладоши. А люди приходят домой после холода, им вспомнить нечего! Благодаря таким командам, как мы, тенденция меняется.

— Три нападающих без возврата в оборону против «Динамо» в полуфинале Кубка на его поле. И это при том, что у команды Шварца очень большие проблемы весной со взломом насыщенной обороны. Известно, что вы хотите играть в футбол, но не тот ли это случай, когда лучше было закрыться?

— Это тот случай, судя по счету, но мы планировали выходить из обороны низом. К сожалению, не всегда получается запланированное. «Динамо» может вскрыть любую оборону, оно имеет моменты. Мы хотели сыграть на встречных курсах. Обидно, что не забили, нужно разбираться в этом. Мы могли забить, и не один гол.

В финале турнира «Динамо» 29 мая в «Лужниках» сыграет с победителем пары «Спартак» — «Енисей».