Водоснабжение в Буроне, нарушенное после схода селевых масс, восстановят к началу третьей декады июня. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр ЖКХ, топлива и энергетики Майран Тамаев.
«Седьмой день в Буроне действует режим ЧС, причиной которого стал сход сели и камнепад, в результате чего снесло каптаж вместе с водопроводом.Все эти дни велись работы по расчистке территории от крупных камней. Параллельно были приобретены трубы и смонтирован каркас каптажа.На данный момент установлен каркас (его прикрепили к скалам для прочности). В настоящее время работники заняты заливкой бетона», - пишет Тамаев.
Помимо водозабора, повреждена также дорога, ведущая к газораспределительной станции «Газпром», а также крановый узел. Администрацией поселка организован бесперебойный подвоз воды жителям, а усилиями районных властей проводятся работы по восстановлению повреждений.