спорт / 12 мая 2023, 17:0312.05.2023, 17:03
1714132739
/ 210

Сергей Меняйло наградил победителей Кубка главы РСО-А по футболу

Во Владикавказе состоялся финальный этап республиканских соревнований по футболу среди общеобразовательных организаций на Кубок главы РСО-Алания. Турнир по традиции прошел на базе спортивной школы футбола «Юность» в два этапа. Финальную игру и торжественное закрытие соревнований посетил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

В масштабных соревнованиях принимали участие 151 команда мальчиков и 15 команд девочек из всех муниципальных образований Северной Осетии. Всего турнир охватил 3300 ребят. Сильнейшие команды встретились сегодня в республиканском финале.

"В финал выходят не все, но вы показали сегодня отличный футбол. Огромное спасибо вашим тренерам, учителям и директорам школ за то, что организовали такое мероприятие и поддержали вас, а вам – спасибо, что вышли на поле. Особо хочу отметить команды девочек. В этом году они впервые принимали участие в соревнованиях. Вы – большие молодцы. Будьте такими, какие вы есть, и всегда стремитесь к победе" – пожелал Сергей Меняйло.

По результатам заключительных игр первое место завоевала команда школы № 38 г. Владикавказа и команда школы №2 г. Алагира (девочки). Серебро турнира – у школы № 44 г. Владикавказа (мальчики, девочки). Среди мальчиков третье место заняла футбольная команда СОШ с. Ольгинское, а среди девочек – школа №5 г. Беслана.

Сергей Меняйло вручил победителям дипломы, кубки, медали и ценные призы.