В Эльхотово в этом году откроют Центр культурного развития, сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Двухэтажное здание площадью более 2,5 тысяч м² возводится по улице Доева. В Центре будет музыкальная и художественная школы, творческие мастерские и кружки для детей и взрослых. А также библиотека и станция юных натуралистов.
В настоящее время специалисты завершают строительство первого этажа. Там будет большая сцена, просторный зрительный зал на 400 мест, комфортные и функциональные классы для кружков, а для специалистов — просторные технические помещения.
"Также нам предстоит ещё благоустроить территорию, сделать удобные площадки и тротуары. Новый Центр станет местом, где жители Кировского района смогут найти занятие по душе, развивать таланты и просто хорошо проводить время вместе", - отметил глава региона.
Работы ведутся по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».