Для ремонта музыкального фонтана на площади Свободы потребуется привлечь сторонних специалистов. Силами работников «СпецЭкоСервиса» отремонтировать сложное оборудование фонтана не получится, рассказали «ОсНове» в пресс-службе АМС г. Владикавказа. Там пояснили, что система фонтана совершенно иная по сравнению с другими городскими фонтанами.
«Музыкальный фонтан на площади Свободы останется на прежней локации. Специалисты выявили неполадки в системе подачи воды. На данный момент изыскивается возможность привлечения сторонних специализированных организаций, которые отремонтируют инженерное оборудование», - отметили в мэрии.
Музыкальный фонтан был запущен прошлой весной и уже в жаркие майские дни стал любимым местом отдыха детей и подростков. Многие из них превратили пл. Свободы в импровизированный пляж, загорая прям на плитах.
В мэрии добавили, что все фонтаны города заработают традиционно 1 мая. Но прежде специалисты «СпецЭкоСервиса» проведут профилактические работы.