![](/i/n/6275/16776839.jpg)
Развитие сельского хозяйства в Северной Осетии диктует необходимость восстановления мелиоративного фонда. Об этом глава региона Вячеслав Битаров сообщил на встрече с директором департамента мелиорации минсельхозпрода России Дмитрием Сорокиным. Как отмечает пресс-служба Серого дома, в Северной Осетии площадь земель, пригодных к орошению, составляет 76,7 тыс га, из них орошаются около 7 тыс га.
- Показатели развития сельского хозяйства Северной Осетии – положительные. Здесь есть все условия для выращивания овощей и пшеницы, как это было в советские времена. Решив задачу по восстановлению мелиорации, республика улучшит свои показатели. И в этом вопросе мы надеемся на вашу поддержку, - отметил Вячеслав Битаров.
Дмитрий Сорокин отметил, что совместными усилиями будет обеспечено достижение весомых результатов в развитии мелиоративного комплекса.